当前位置:网站首页 > 政民互动 > 区长信箱 > 查看留言
区长信箱
标题: 建设路与大岭路交叉口建业壹号城邦小区5号楼物业监管问题
姓名: 李女士
时间: 2022-02-16 15:57
内容: 我是建设路与大岭路交叉口建业壹号城邦小区5号楼2单元104室的业主,我们单元楼上装修时经常存在建筑物(水泥块之类)掉落现象,存在安全隐患,建议相关单位督促物业公司加强监管与宣传,请相关单位予以采纳
回复部门: 湖滨区政府办
回复内容: 已与物业联系,物业称会加强管理,杜绝此类的发生。
回复时间: 2022-02-17 15:24